Пятигорск

30-го июня Кисловодский государственный цирк отметил своё сорокалетние !

Дорогие друзья! 30-го июня мы отметили Юбилей Кисловодского цирка !
Нашему цирку исполнилось сорок лет! 30-го июня 1973 года, отдыхающий в Кисловодске дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт Павел Романович Попович, перерезал красную ленточку у входа в цирк и первые зрители вошли в зал. Сколько прекрасных аттракционов и номеров, сколько выдающихся мастеров видел этот манеж! Сколько великих цирковых имён звучало под куполом Кисловодского государственного цирка имени Геннадия Михайловича Трахтенберга!
В праздновании юбилея Кисловодского цирка принял участие сын Геннадия Михайловича Трахтенберга — Станислав Геннадьевич Трахтенберг. В своем обращении он поблагодарил работников и руководство цирка за бережное отношение к традициям цирка , которые сложились во времена его отца , цирк был и остаётся для работников и зрителей «родным домом», эта традиция складывалась годами из многих мелочей: продуманной рекламы, чистоты и уюта зрительного зала, доброжелательности контролеров, кассиров и администраторов.
В Торжественной части приняли участие Главы городов - курортов Кавказских Минеральных Вод, Общественные организации Кисловодска, представители Московского Патриархата, Пятигорской и Черкесской Епархии Свято - Георгиевского Женского Монастыря. Зам. Главы города — курорта Кисловодска Губанов Владимир Васильевич поздравил цирк с Юбилеем и пожелал цирку и его дружному и сплочённому коллективу дальнейшего процветания и постоянных аншлагов. Глава города Минеральные воды - Гамаюнов Константин Алексеевич, поклонник цирка и циркового искусства, зная активную позицию цирка по продвижению рекламы на порталах городов КМВ и социальных сетях , преподнёс Кисловодскому цирку фотокамеру «Nikon» последней модели, чтобы цирк всегда был он лайн и выкладывал свои фото и видео на сайтах Ставрополья. От Российской компании на юбилее цирка присутствовал председатель Профкома Росгосцирка Воробьёв А.В. Он зачитал поздравление Росгосцирка и вручил Знаки Почёта за вклад в развитие Российского циркового искусства ветеранам цирка и артистам работающей программы. Начальник Управления Образования Деменьтьева Вера Илларионовна и Директор Центра Детского и Юношеского туризма и экскурсий Мерзеликин Сергей Петрович поблагодарил цирк за большую благотворительную и просветительскую деятельность. И артисты программы «Вива, Зорро» п\р народного артиста России , лауреата Государственной премии Тамерлана Нугзарова не остались в стороне, подарили памятные подарки и, конечно, станцевали зажигательную лезгинку. Все эти памятные моменты запечатлели представители телевидения КМВ.
Директор цирка Н. Стихановская поблагодарила гостей , нашедших время и возможность приехать и поздравить цирк с юбилеем. И высказала надежду ,что проведенный на достойном уровне праздник цирка порадовал наших гостей и слова ведущей, о необходимости ремонта и реставрации Кисловодского цирка , дошли до сердец Глав администраций городов Кавказских Минеральных Вод.