Пятигорск

Двери цирка открыты для вас в любое время!

Совместно с интернет порталом «МАМА КМВ» мы сегодня 14 ноября в 12 часов дня провели "Урок в цирке" , а говоря простым языком - открытую репетицию в Кисловодском цирке с дрессированными животными и знаменитыми артистами : с полутора годовалыми шимпанзе Филом и Марио народной артистки России Маргариты Бреда, собаками долматинцами - Елизаветы Спигиной — Филиппович, а так же жокеями-наездниками заслуженной артистки России Ирины Мозель и её удивительными орловскими рысаками и владимирскими тяжеловозами.
Пригласили детей из православной гимназии Кисловодска , детей- сирот из Железноводска и Ессентуков. Мы рассказали детям историю строительства Кисловодского цирка, историю возникновения конного цирка, историю династий Мозель и Бреда... Поговорили по душам, как с друзьями, как с равными... Поделились секретами мастерства и тонкостями нашего циркового дела. Пошутили, покатались на лошади, погладили собак и покормили шимпанзе и , конечно, сфотографировались на память и подарили им афиши с автографами.
Надеемся , что эти зёрнышки доброты и любви к нашему российскому цирку прорастут в их душах и дадут добрые плоды творчества и созидания, пусть пока в малом...в стенной газете в православной гимназии или в детском доме... Посмотрим. Но самое главное мы встретились и познакомились, а с некоторыми детьми и подружились, стали добрыми друзьями - ведь они пришли на открытую репетицию не в первый раз...И это стало доброй традицией нашего цирка! Следующая открытая репетиция состоится в декабре!
Любите цирк - это самое демократичное и яркое искусство! И почаще приводите в него своих детей, детей своих детей и внуков! Двери цирка открыты для вас в любое время!