Пятигорск

«Обезьяны, бегемоты и зеленый попугай» в Кисловодском цирке

Бывает ли у животных талант? Можно ли научить зверей работать командой? А реально ли поставить с говорящими птицами спектакль? Все возможно!

Новая программа Кисловодского цирка «МОТО БЕГЕМОТО» наглядно демонстрирует, что для таланта нет преград, и неважно, скрыт он под полу тонным слоем жира или спрятан за яркими перьями. Оказывается, многие животные умеют творчески выражать свою личность.

Изюминкой программы, несомненно, являются четверо гиппопотамов, которые, считается, вообще не поддаются дрессуре. Но они не только появляются на арене, но и исполняют сложные пирамиды, вращения, синхронную работу втроём, и все это в высоком темпе, что вообще редкость для таких животных. Однако их дрессировщик Тофик Ахундов так же запросто находит общий язык с обезьянами. Его номер «Павианы-командоры» уникален, поскольку научить обезьян делать групповые трюки практически невозможно. Обычно в цирковых программах обезьяны выполняют задания по очереди. А здесь в номере участвуют сразу несколько обезьян семи видов, которые выполняют трюки с подкидными досками, крутят сальто-мортале, и все это - без поводков, словно перед зрителями не животные, а люди.

Номер «Эксцентрика с попугаями» под руководством заслуженной артистки России Екатерины Мирошниченко и Михаила Игнатова так же идёт в прекрасном зажигательном темпе. А сами попугаи породы «Ара» будто прекрасно понимают, что это комическая игра, спектакль. И разыгрывают его с удовольствием и шармом.

Настоящий сюрприз для детей на шоу — клоун «Чудик» в исполнении Андрея Попыловского. Его репризы отличаются искрометным юмором и добротой. При его появлении манеж неизменно полон желающих поучаствовать в репризах, попрыгать в образах собачек и поросят, и даже взрослые папы могут проявить свои таланты в роли испанского быка в комической корриде.

Кисловодский государственный цирк

Кисловодск, пр-т Победы, 12,

тел.: (87937) 2-96-58; 2-49-89.

15 ноября в 12.00 и 16.00; 16 ноября в 12.00.

Цена билетов: 400 - 900 рублей