Пятигорск

ВПЕРВЫЕ В КИСЛОВОДСКОМ ЦИРКЕ! ШОУ МАРИЦЫ ЗАПАШНОЙ "НОВЫЙ ГОД В ГОСТЯХ У УМКИ"!!!

С 20 декабря по 11 января в Кисловодском цирке пройдут гастроли Большой юбилейной программы под руководством заслуженной артистки России Марицы Запашной «Новый год в гостях у Умки», посвященной 95 летию Российского цирка.
В августе 2014 года Российскому цирку исполнилось 95 лет. Цирковое искусство по праву является одним из объектов культурного наследия России и тем приятнее, что юбилей Российского цирка приходится на год Культуры в РФ.
Специально по такому случаю в Кисловодский цирк на гастроли приехала поистине грандиозная программа, собравшая на одном манеже несколько легендарных цирковых аттракционов. Программа «НОВЫЙ ГОД В ГОСТЯХ У УМКИ» это настоящий парад звезд.
Гвоздем программы станет единственный в мире аттракцион с БЕЛЫМИ МЕДВЕДЯМИ под руководством Юлии Денисенко и Юрия Хохлова. Молодые, безумно талантливые артисты уже стали обладателям огромного количества наград на мировых цирковых фестивалях, что, несомненно, подтверждает высокий художественный уровень и безупречную дрессуру, где человек и животное существуют как две части одного целого!
Весомый вклад в программу вносит номер под руководством Марицы Запашной «ШЕРЕНГА». 10 огромных, известных своей бескомпромиссностью (озлобленностью), сто килограммовых КАВКАЗСКИХ ОВЧАРОК, по мановению руки хрупкой дрессировщицы демонстрируют удивительные трюки и чудеса послушания!
Изюминкой программы станет уникальный акробатический номер «Силовые акробаты» в исполнении Дана Запашного и ШИМПАНЗЕ Мальты. Во всей стране с шимпанзе работают только 3 дрессировщика. Одним из них является ДАН ЗАПАШНЫЙ. Высочайшее мастерство дрессировщика воплотилось в фантастическое зрелище, когда обезьяна работает акробатом абсолютно, как человек! Шимпанзе исполняет все трюки, которые используются спортсменами-людьми на соревнованиях по акробатике – это и стойка рука-в-руку, и стойка голова-к-голове, двойные кульбиты, колесо и др.- и даже во многом превосходит людей, исполняя сальто из рук-в-руки и многое-многое другое!
Свежий взгляд на дрессуру обезьян демонстрирует и еще один артист программы АЙДЫН ИСРАФИЛОВ. Его макака не только умеет жонглировать предметами, но еще и осмысленно ездит на велосипеде по барьеру манежа! Мы официально заявляем, что наш макак РОНИ – единственный в мире исполнитель этого трюка!
А еще в программе корабли пустыни – верблюды и очаровательные наездницы, уморительные ослики, танцующие вместе с собачками, смертельные номера артистов на батуте и многое-многое другое!!!
Отдельной строкой проходят невероятно смешной клоунский дуэт «МАПЕРКЕ»! Молодые, талантливые выпускники Российского эстрадно-циркового училища не просто заставят Вас улыбнуться, а смогут довести Вас до гомерического хохота!
И, естественно, Вас встретят и согреют теплом и радостью Дед Мороз и Снегурочка! Новогодние веселые хороводы, розыгрыши и подарки прямо в фойе Кисловодского цирка.