Пятигорск

Известное клоунское трио «Без носков» прибыли в Кисловодский цирк .

Известное клоунское трио «Без носков» в составе Максима Карпова, Константина Копейкина и Артема Бабинова прибыло в составе новой молодёжной программы программы "Белые тигры в Кисловодский цирк и готовиться к премьере!

Расскажите, как вы решили связать свою судьбу с цирком?

Все произошло прочти случайно. По окончании Екатеринбургского государственного театрального института Максим решил пойти в Центр циркового искусства (ЦЦИ) вместе со своим однокурсником. Ребята сразу попали к талантливому режиссеру, создателю знаменитого клоунского дуэта «Мик и Мак» Виталию Алексеевичу Довганю. Спустя некоторое время, партнер Максима решил покинуть манеж, и он предложил своим сокурсникам Артему и Косте попробовать себя в цирке. В то время они трудились над совместной постановкой спектакля по произведению польского драматурга Славомира Мрожека «Король».

Вы окончили театральный вуз, но почему-то выбрали именно цирк? И есть ли разница между цирком и театром, если да, то в чем?

Возможно, так сошлись звезды, и он сам нас выбрал. Что касается разницы, то она, безусловно, есть. Цирк – это зрелище, а театр – драматургия, но можем сказать, что клоунада от актерского мастерства недалеко ушла. Но в той или иной степени профессии переплетаются между собой, независимо от того, клоун ты или актер.

У вас в роду есть те, кто связан с цирковым искусством или другой творческой профессией? И как семья отнеслась к вашему выбору?

Мы не из цирковых семей. Наши родители живут в Екатеринбурге и никак не могут свыкнуться с мыслью о том, что мы взрослые и самостоятельные. Главное для них, что бы мы были счастливы!

Почему название трио – «Без носков»?

Оно пришло совершенно спонтанно, когда мы принимали участие в эстрадном фестивале «Москва-Ялта – 2009». Перед выходом на сцену нам сказали, что срочно нужно название. А как раз в тот момент мы должны были показывать экстремальный номер с битыми стеклами, по которым ходили босиком. Так, собственно, и пришло название.

Кто сейчас является вашим режиссером?

Сегодня с нами работают два потрясающих режиссера – Андрей Леонидович Шарнин и Владимир Константинович Крюков. О них можно долго рассказывать, они мастера своего дела и, к тому же, очень хорошие люди. У каждого из них свое видение, что нам и нравится, потому как в результате творческих споров и рождаются репризы, которые, судя по овациям, нравятся зрителю. А для нас зрительские аплодисменты – высшая награда!

А сейчас извините нам надо бежать - до премьеры осталось три дня и два прогона!!!