Пятигорск

Театром эмоций, где каждый номер - богатая палитра визуальный эффектов, навевающих Всевозможные ощущения – предстаёт в мае Кисловодский цирк с новой программой «Фонтан».

Российская государственная цирковая компания и Московский цирк Никулина на Цветном бульваре представляют один из лучших проектов - невероятное шоу воды, огня и света под руководством заслуженного артиста России Анатолия Сокола. Над его созданием работали лучшие современные режиссеры, художники, композиторы, балетмейстеры и стилисты, воплотившие в реальность идеи качественного современного цирка, сохранив при этом исконные традиции отечественного циркового искусства.
Сегодня этот необыкновенный театр эмоций предлагает зрителю фантастический спектакль, в котором артисты - люди и животные - совершают путешествие в страну чудес. Сопровождают их три толстяка из детской сказки. Здесь волшебной бабочкой под куполом цирка порхает воздушная гимнастка (Ольга Шмелева), старается привлечь к себе внимание, жонглируя головными уборами, «шляпник» - виртуоз (Анар Джабраилов), но вдруг появляется сказочная карета и забавные кабанчики (дрессировщик Юрий Филатов), а публика смеется и аплодирует, наблюдая за развитием событий.
И вот уже кусочек Парижа - Эйфелева башня - в самом сердце Кисловодска на арене цирка, еще мгновение и зрители наблюдают за «корридой» обезьянок (дрессировщик Камал Джабраилов), сменяются декорации и уже «королева» (Любовь Карсанова) со своими «шотландцами» перебрасывается булавами, словно остротами во время светской беседы. Незадолго до кульминации сего действа появляется граф Сокол (заслуженный артист России Анатолий Сокол), который отпускает хищную птицу в свободный полет по залу и на глазах у изумленной публики черную кошку превращает в женщину, а потом в питона.
Наконец фонтаны и водопады завершают зрелищный спектакль. Как сообщили организаторы, для подобного «водяного чуда» в центре арены устанавливают специальный настил, под покровом которого находится 70 тонн воды. Эту уникальную конструкцию спроектировали специально для шоу. Бьет вода из 500 форсунок, а центральная 20-метровая струя поднимается до купола цирка.
Театр эмоций опускает занавес, оставляя в памяти яркие картины и массу впечатлений, которыми непременно хочется поделиться с друзьями, близкими и родными.

Анна Кобзарь.
Фото Ильи Шкоденко